Diese Passagierliste besteht aus 5 Blättern mit 130 Passagieren!
Schiff:
      
Datum der Abfahrt:
18 März 1925
      
Archiv Ident.Nr.:
AIII15-18.03.1925_N
Kapitän:
      
Abfahrtshafen:
Bremen
Unternehmer:
Nordd. Lloyd, Bremen
      
Ankunftshafen:
New York
Blatt 1
Reiseklasse
Nr.
Name
Vorname(n)
Geschl.
Alter
Fam.Stand
Bisheriger Wohnort
Staatsangehörigkeit
Staat oder Provinz
Beruf
Ziel der Reise
US-Staat
Bemerkungen
III. Klasse
1
Szabol
Stefan
m
16
led
USA
New York
NY
III. Klasse
2
Egry
Elisabeth
w
9
USA
Holyoke
MA
III. Klasse
3
Egry
Susanna
w
8
USA
Holyoke
MA
III. Klasse
4
Egry
Andrew
m
5
USA
Holyoke
MA
III. Klasse
5
Evan
Marie Anna
w
21
USA
Mc Kees Rock
PA
III. Klasse
6
Mihalik
Berta
w
16
led
USA
Uniontown
PA
III. Klasse
7
Alusek
George
m
19
led
USA
Bridgeport
CT
III. Klasse
8
Refi
Mihali
m
39
verh
USA
Malvern
PA
III. Klasse
9
Stazkas
Charles
m
56
verh
USA
Chicago
IL
III. Klasse
10
Hornak
John
m
19
led
USA
Danbury
CT
III. Klasse
11
Cimbanin
Marie Anna
w
33
verh
Smolnik
Tschechoslowakei
Landwirt, Angeh.
Duquesne
PA
III. Klasse
12
Cimbanin
Alma
w
3
Smolnik
Tschechoslowakei
Duquesne
PA
III. Klasse
13
Cimbanin
Andrej
m
13
Smolnik
Tschechoslowakei
Duquesne
PA
III. Klasse
14
Cimbanin
Marie Anna
w
10
Smolnik
Tschechoslowakei
Duquesne
PA
III. Klasse
15
Cimbanin
Anna
w
9
Smolnik
Tschechoslowakei
Duquesne
PA
III. Klasse
16
Cimbanin
Michal
m
7
Baskow
Tschechoslowakei
Duquesne
PA
III. Klasse
17
Tambor
Anna
w
42
verh
Baskow
Tschechoslowakei
Landwirt, Angeh.
Yukon
Pa
III. Klasse
18
Tambor
Stefan
m
16
led
Baskow
Tschechoslowakei
Yukon
PA
III. Klasse
19
Tambor
Marie Anna
w
14
Baskow
Tschechoslowakei
Yukon
PA
III. Klasse
20
Straka
Michal
m
43
verh
Uhorsko
Tschechoslowakei
Bergmann
Franklin
NJ
III. Klasse
21
Schindeler
Marie Anna
w
57
Ww
Rudolfstadt
Tschechoslowakei
Omaha
NE
III. Klasse
22
Geselka
Anna
w
51
verh
Litmanova
Tschechoslowakei
Landwirt, Angeh.
New York
NY
III. Klasse
23
Husak
Stefan
m
60
verh
Orechow
Tschechoslowakei
Landwirt, selbst.
Cleveland
OH
III. Klasse
24
Husak
Katarina
w
60
verh
Orechow
Tschechoslowakei
Cleveland
OH
III. Klasse
25
Adler
Abram
m
68
Ww
Warschau
Polen
Erzieher
Beaumont
TX
III. Klasse
26
Demitter
Marie
w
27
verh
Lozorno
Tschechoslowakei
Landwirt, Angeh.
Chicago
IL
III. Klasse
27
Demitter
Antonie
w
5
Lozorno
Tschechoslowakei
Chicago
IL
III. Klasse
28
Demitter
Anna
w
2
Lozorno
Tschechoslowakei
Chicago
IL
III. Klasse
29
Hlatky
Valerie
w
26
verh
Prosne
Tschechoslowakei
Lehrer, Angeh.
Detroit
MI
III. Klasse
30
Hlatky
Roberd
m
3
Prosne
Tschechoslowakei
Detroit
MI
:: Hinweise
Die nebenstehende Liste ist die Transkription der Original-Passagierliste.
Der Button mit dem Schiffsnamen oben links führt zu einer Seite mit detaillierten Beschreibungen des Schiffes.